dcsimg

Denkschriften der Kaiserlichen Akademie der Wissenschaften Bd.4 (1852-1853)

Parts

  1. Über die Resultante eines Systemes mehrerer algebraischer Gleichungen. Ein Beitrag zur Theorie der Elimination
    By: Schläfli, Ludwig
    Type: Article
    In: Denkschriften der Kaiserlichen Akademie der Wissenschaften / Mathematisch-Naturwissenschaftliche Classe.
    Volume: 4
    Issue: 2
    Date: 1852
    Page Range: 1--74
    Publication info: Wien :Aus der Kaiserlich-Königlichen Hof- und Staatsdruckerei,1850-1918.
    View Article